Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

В этом году наша школа-интернат во второй раз стала региональной площадкой Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, приуроченного ко Всемирному дню информирования об аутизме. Фестиваль – это возможность узнать о том, что такое аутизм, и как помочь людям с РАС включиться в обычную жизнь, а также площадка для общения родителей и профессионалов по вопросам поддержки людей с особыми потребностями.
Для самых маленьких участников фестиваля и их родителей были проведены игровая программа «ВыРАСтите мир» и мастер-класс по изобразительной деятельности «Рисуем одуванчики». Ребята постарше приняли участие в соревнованиях «Мама, папа,я-спортивная семья». Команды детей и родителей успешно справились с испытаниями, почувствовали себя одной дружной семьёй! Для любителей рукоделия прошёл мастер-класс по изготовлению традиционной тряпичной куклы Закрутки. На творческой площадке школьного театра кукол ребята попробовали свои силы в роли актёров-кукловодов.
Педагог-психолог проконсультировала родителей по вопросам организации досуга детей с РАС, познакомила с нетрадиционной техникой рисования по мокрому листу бумаги, ответила на многочисленные вопросы.
Фестиваль получился ярким и зрелищным. Дети и взрослые отлично провели время, узнали много полезной информации,получили море положительных эмоций от совместной творческой деятельности и общения друг с другом.Что может быть лучше?