«Путь в профессию»

В рамках плана мероприятий Года педагога и наставника в школе-интернате прошла встреча из цикла «Путь в профессию».В разговоре со старшеклассниками приняли участие почётные гости — педагоги со стажем работы в учреждении более 25 лет.??
Директор школы-интерната Ирина Владимировна Кузнецова, учитель трудового обучения Валентина Александровна Черноусова и зав.библиотекой Ирина Александровна Баландина рассказали школьникам, почему они выбрали профессию педагога, вспоминали своих учеников и выпускников, интересные случаи из школьной жизни.
Учащиеся 6-9 классов рассуждали о том, насколько важна профессия учителя и воспитателя, какими качествами должен обладать современный педагог, задавали многочисленные вопросы гостям. Встреча получилась тёплой и душевной, педагоги с удовольствием вспоминали свою молодость, а школьники задумались о том, насколько трудна, ответственна, но всё же интересна работа педагога.
И все без исключения согласились с мнением выдающегося советского педагога-новатора В.А.Сухомлинского, что «Только тот сможет стать настоящим учителем, кто никогда не забывает, что он и сам был ребенком».