Урок мужества «Ратная слава героев российской земли»

В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» уроки мужества «Ратная слава героев российской земли» в 6-9 классах провела учитель истории Карташова Лариса Юрьевна.Школьники вспомнили доблестные страницы истории России, имена героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., мужество и героизм защитников Сталинграда, Москвы, Ленинграда и многих других городов нашей Родины. Проходит время. На смену старшему поколению приходят молодые юноши и девушки, которые сегодня, также, как их деды и прадеды совершают героические подвиги, защищая свободу и независимость России.
Затаив дыхание, слушали дети рассказ о подвиге Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Гаджимагомедова Нурмагомеда Энгельсовича, который будучи тяжелораненым, не желая попасть в плен, подорвал себя и окруживших его украинских боевиков последней гранатой. Вечная слава и память герою!За время специальной военной операции звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм были удостоены более 70 военнослужащих, более 30 тысяч получили государственные награды.
Находясь вдали от дома, наши защитники с нетерпением ждут весточки от своих близких, они придают им силу и уверенность. На уроке мужества школьники написали письма солдатам с искренними пожеланиями крепкого здоровья, храбрости и отваги.Пусть эти детские письма напомнят нашим воинам, что их поддерживает, любит и ждёт вся наша необъятная страна! Ждёт с ПОБЕДОЙ!